長野県のスポーツ少年団

団体名 郵便番号 住所 電話番号
長野県スポーツ少年団 380-0872 長野市大字南長野字聖徳545-1 長野県スポーツ会館内 026-235-3483
以下は、市区町村スポーツ少年団の連絡先を掲載しています。
団体名 郵便番号 住所 電話番号 クラブ名(競技名)
※クラブ名はリンク集申込のあった団体のみ掲載しております。
小諸市 384-0033 小諸市乙1189-1 0267-23-3800  
佐久市 385-0051 佐久市中込2939
佐久市総合体育館内
0267-62-2020  
上田市 386-0025 上田市天神1-8-1 上田駅前ビルパレオ5階
上田市教育委員会内
0268-27-9400
千曲市 389-0806 千曲市大字磯部1406-1
戸倉体育館内
026-276-1731  
伊那市 396-8617 伊那市下新田3050
伊那市教育委員会 スポーツ振興課内
0265-78-4111  
駒ヶ根市 399-4192 駒ヶ根市赤須町20-1
駒ヶ根市教育委員会内
0265-83-2111  
岡谷市 394-0033 岡谷市南宮3-2-1
岡谷市民総合体育館内
0266-22-8850  
諏訪市 392-0016 諏訪市豊田811-1
諏訪湖スタジアム内
0266-58-3541  
茅野市 391-0011 茅野市玉川500 0266-82-0606  
飯田市 395-8501 飯田市大久保町2534
飯田市体育協会内
0265-22-4511
松本市 390-0801 松本市美須々5-1
松本市総合体育館内
0263-32-7056
塩尻市 399-0731 塩尻市大門6-5-27 0263-53-1393
大町市 398-0004 大町市常盤5638-18
勤労青少年ホーム内
0261-22-7658  
長野市 380-8512 長野市大字鶴賀緑町1613
(財)長野市体育協会内
026-224-5088  
須坂市 382-0028 須坂市臥竜6-25-1
創造の家内
026-248-0892  
中野市 383-8614 中野市三好町1-3-19
くらしと文化部 文化スポーツ振興課
0269-22-2111  
飯山市 389-2251 飯山市大字旭4722
飯山市民体育館内
0269-63-2787  
東御市 389-0502 東御市鞍掛177-2 0268-62-2200  
安曇野市 399-8211 安曇野市堀金烏川2662
堀金総合体育館内
0263-88-3516  
佐久穂町 384-0503 南佐久郡佐久穂町大字海瀬2570
佐久穂町公民館内
0267-86-2041  
小海町 384-1103 南佐久郡小海町大字豊里798
町総合センター内
0267-92-4391  
軽井沢町 389-0192 北佐久郡軽井沢町大字長倉2381-1
0267-45-7772  
御代田町 389-0206 北佐久郡御代田町大字御代田4107-72 0267-32-6114  
立科町 384-2305 北佐久郡立科町芦田2532
立科町教育委員会内
0267-56-2311  
長和町 386-0602 小県郡長和町長久保455
教育委員会内
0268-68-2127  
坂城町 389-0602 埴科郡坂城町大字中之条2468
文化センター内
0268-82-2069  
辰野町 399-0493 上伊那郡辰野町中央1番地
辰野町教育委員会
0266-41-1681  
富士見町 399-0214 諏訪郡富士見町落合10039-4 0266-62-2400  
松川町 399-3303 下伊那郡松川町元大島3720
松川町教育委員会
0265-36-2622  
高森町 399-3103 下伊那郡高森町下市田2183-1
高森町教育委員会内
0265-35-8211  
南木曽町 399-5302 木曽郡南木曽町吾妻52-4
南木曽町教育委員会内
0264-57-3335  
池田町 399-8601 北安曇郡池田町大字池田3120-4 0261-62-7654  
小布施町 381-0297 上高井郡小布施町大字小布施1491-2 026-247-3111  
山ノ内町 381-0498 下高井郡山ノ内町大字平穏3352-1
山ノ内町教育委員会内
0269-33-1102  
信濃町 389-1313 上水内郡信濃町大字古間765-1
信濃町立総合体育館
026-255-5566  
飯綱町 389-1211 上水内郡飯綱町大字牟礼1989
町民会館
026-253-6656  
川上村 384-1405 南佐久郡川上村大字大深山532 0267-97-2600  
南牧村 384-1302 南佐久郡南牧村海ノ口1138-2 0267-96-2104  
南相木村 384-1211 南佐久郡南相木村4435
南相木村公民館
0267-78-2433  
青木村 386-1601 小県郡青木村大字田沢3252
青木村教育委員会内
0268-49-2224  
根羽村 395-0701 下伊那郡根羽村1762
根羽村教育委員会内
0265-49-2111  
山形村 390-1301 東筑摩郡山形村2040-1 0263-98-3155  
松川村 399-8501 北安曇郡松川村84-1
村公民館内
0261-62-2481  
白馬村 399-9301 北安曇郡白馬村北城2066 0261-72-8770
小谷村 399-9494 北安曇郡小谷村中小谷丙131 0261-82-3114  
高山村 382-8510 上高井郡高山村大字高井4972
高山村公民館内
026-245-1100  

このページの先頭へ▲