茨城県のスポーツ少年団

団体名 郵便番号 住所 電話番号
茨城県スポーツ少年団 310-0911 水戸市見和1-356-2 茨城県水戸生涯学習センター分館内 029-226-9972
以下は、市区町村スポーツ少年団の連絡先を掲載しています。
団体名 郵便番号 住所 電話番号 クラブ名(競技名)
※クラブ名はリンク集申込のあった団体のみ掲載しております。
水戸市 310-0852 水戸市笠原町978-5 029-306-8136
笠間市 309-1792 笠間市中央3-2-1 0296-77-1101
ひたちなか市 311-1292 ひたちなか市和田町2-12-1
教育委員会事務局生涯学習課内
029-219-7373  
常陸大宮市 319-2292 常陸大宮市中富町3135-6
教育委員会生涯学習課
0295-52-1111
那珂市 311-0121 那珂市戸崎428-2 那珂総合公園
スポーツ振興室体育G
029-297-0077  
常陸太田市 313-0007 常陸太田市新宿町1 0294-73-0090
日立市 316-0034 日立市東成沢町2-15-1
(財)日立市体育協会内
0294-36-6661
高萩市 318-0033 高萩市本町1-208
教育委員会生涯学習課内
0293-23-1132  
北茨城市 319-1592 北茨城市磯原町磯原1630
北茨城市役所生涯学習課スポーツ振興係
0293-43-1111
鉾田市 311-1492 鉾田市造谷605-3
鉾田市旭総合支所 鉾田市教育委員会生涯学習課内
0291-37-4342  
鹿嶋市 314-8655 鹿嶋市平井1187-1
鹿嶋市市民協働部生涯学習課 スポーツ推進室内
0299-82-2911  
潮来市 311-2423 潮来市日の出3-11
中央公民館内 
0299-66-0660
神栖市 314-0121 神栖市溝口4991-10 0299-96-7700
行方市 311-1704 行方市山田2175
行方市北浦運動場内
0291-35-2120  
龍ヶ崎市 301-0854 龍ヶ崎市中里3-2-1
たつのこアリーナ内 龍ヶ崎市教育委員会スポーツ振興課内
0297-60-1564  AIRYUバドミントンスポーツ少年団(バドミントン)
土浦市 300-4192 土浦市藤沢975
土浦市教育委員会スポーツ振興課内
029-862-1943  
石岡市 315-0035 石岡市南台3丁目34番1号 0299-26-7210
取手市 300-1592 取手市藤代700
取手市教育委員会藤代庁舎 スポーツ振興係
0297-74-2141  
牛久市 300-1203 牛久市下根町1400
牛久運動公園内
029-873-2486
つくば市 305-8555 つくば市苅間2530-2 研究学園D32街区2画地
つくば市役所 スポーツ振興課内
029-854-8511
守谷市 302-0198 守谷市大柏950-1
守谷市教育委員会内
0297-45-1111  
稲敷市 300-0504 稲敷市江戸崎甲2148-2 教育委員会 生涯学習課内 029-893-1240
かすみがうら市 300-0134 かすみがうら市深谷3719-1 あじさい館 かすみがうら市教育委員会 生涯学習課 029-897-0511  
つくばみらい市 300-2353 つくばみらい市小張1770
総合運動公園体育館内 スポーツ振興室
0297-58-4005
下妻市 304-8555 下妻市鬼怒230
下妻市教育委員会生涯学習課内
0296-43-2111  
結城市 307-0001 結城市大字結城7473
結城市教育委員会社会体育課内 結城市役所駅前庁舎
0296-32-6340
古河市 306-0204 古河市下大野2528 0280-92-0555
筑西市 308-0067 筑西市上平塚627 下館総合体育館スポーツ振興課内 0296-28-5040
坂東市 306-0631 坂東市岩井3086
岩井体育館内 教育委員会生涯学習課
0297-35-1711  
桜川市 309-1211 桜川市岩瀬2685-14 岩瀬体育館「ラスカ」内 0296-75-6600  
常総市 303-0042 常総市坂手町3552 水海道総合体育館内 0297-27-1211  
茨城町 311-3192 東茨城郡茨城町小堤1023-1 茨城町教育委員会 生涯学習課内 029-240-7122  
大洗町 311-1301 東茨城郡大洗町磯浜町6881-88
生涯学習課内
029-267-0230  
大子町 319-3551 久慈郡大子町大字池田2669 町立リフレッシュセンター 生涯学習課内 0295-72-1149
城里町 311-4304 東茨城郡城里町下青山1-1
教育委員会内
029-288-3135  
阿見町 300-0333 稲敷郡阿見町若栗1886-1 029-888-2526  
利根町 300-1615 北相馬郡利根町中谷967 利根町生涯学習センター 0297-68-3263  
河内町 300-1312 稲敷郡河内町長竿3689-1 中央公民館内 0297-84-2843  
八千代町 300-3572 結城郡八千代町大字菅谷1027 八千代市総合体育館内 0296-48-2469
境町 306-0434 猿島郡境町上小橋540
境町文化村公民館内
0280-87-0498  
五霞町 306-0313 猿島郡五霞町元栗橋6250
五霞町B&G海洋センター内
0280-84-3533  
東海村 319-1115 那珂郡東海村船場768 総合体育館内
029-283-0673
美浦村 300-0424 稲敷郡美浦村受領1470
美浦村光と風の丘公園内生涯学習課
029-885-6711  
小美玉市 311-3434 小美玉市栗又四ケ2406-4 小美玉市玉里B&D海洋センター内 0299-26-5761  

このページの先頭へ▲