福島県のスポーツ少年団

団体名 郵便番号 住所 電話番号
福島県スポーツ少年団 960-8065 福島市杉妻町5-75 県庁東分庁舎3号館内 024-524-3833
以下は、市区町村スポーツ少年団の連絡先を掲載しています。
団体名 郵便番号 住所 電話番号 クラブ名(競技名)
※クラブ名はリンク集申込のあった団体のみ掲載しております。
福島市 960-8166 福島市仁井田字西下川原41-1
(財)福島市スポーツ振興公社事業施設係
024-539-5500
二本松市 964-0937 二本松市榎戸1-92
二本松中央公民館内
0243-23-5121  
郡山市 963-8601 郡山市朝日一丁目23-7
市教育委員会生涯学習スポーツ課内
024-924-3441
須賀川市 962-8601 須賀川市牛袋町5 須賀川アリーナ 教育委員会文化・スポーツ課 0248-88-9174
白河市 961-8602 白河市八幡小路7-1
教育委員会生涯スポーツ課
0248-22-1111  
会津若松市 965-8601 会津若松市東栄町3-46
教育委員会スポーツ振興室内
0242-39-1306  
喜多方市 966-0094 喜多方市字押切1丁目86 押切川公園体育館内 0241-23-0771  
相馬市 976-0042 相馬市中村字大手先13
相馬市教育委員会スポーツ振興課
0244-37-2278
いわき市 970-8043 いわき市平字堂根町4-8 文化・スポーツ課内
0246-22-7553
田村市 963-4192 田村市大越町上大越字水神宮62-1
生涯学習課
0247-68-3113  
伊達市 960-0792 伊達市梁川町青葉町1
教育総務課
024-577-3245
南相馬市 975-8686 南相馬市原町区本町2丁目27 文化スポーツ課内 0244-24-5219
本宮市 969-1129 本宮市本宮字矢来39-1 0243-33-2611  
川俣町 960-1405 伊達郡川俣町大字東福沢字万所内山2-3
川俣町体育館内
024-565-3931   川俣町フェンシングスポーツ少年団 (フェンシング)
桑折町 969-1613 伊達郡桑折町字桑島三103 024-582-3129  
国見町 969-1761 伊達郡国見町大字藤田字観月台15 024-585-2676  
三春町 963-7759 田村郡三春町字大町191
三春交流館内
0247-62-3837  
小野町 963-3401 田村郡小野町大字小野新町字美売65-1
町民体育館内
0247-72-2518  
鏡石町 969-0404 岩瀬郡鏡石町旭町159
鏡石町公民館内
0248-62-2031
石川町 963-7851 石川郡石川町新町80-1 0247-26-9134  
浅川町 963-6204 石川郡浅川町大字浅川字背戸谷地143-5
浅川町中央公民館
0247-36-2134  
古殿町 963-8304 石川郡古殿町大字松川字横川235
古殿町公民館内
0247-53-2305  
棚倉町 963-6131 東白川郡棚倉町大字仲居野33 税務課内 0247-33-2118  
塙町 963-5405 東白川郡塙町大字塙字桜木町80 0247-43-2644  
矢祭町 963-5118 東白川郡矢祭町大字東舘字石田25
中央公民館
0247-46-2202  
矢吹町 969-0236 西白河郡矢吹町曙町17 0248-42-2869  
磐梯町 969-3301 耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018
磐梯町中央公民館内
0242-73-2017  
猪苗代町 969-3192 耶麻郡猪苗代町字城南100 0242-72-0180  
会津坂下町 969-6545 河沼郡会津坂下町字五反田1310-3 0242-83-3010  
柳津町 969-7201 河沼郡柳津町大字柳津字金谷沢乙1795 0241-42-2246  
三島町 969-7511 大沼郡三島町大字宮下字宮下350 0241-48-5599  
金山町 968-0011 大沼郡金山町大字川口字谷地393
金山町中央公民館内
0241-54-5361  
西会津町 969-4406 耶麻郡西会津町野沢字原町乙2234-1
西会津町公民館内
0241-45-3244  
只見町 968-0421 南会津郡只見町大字只見字町下2591-30 0241-82-5320  
広野町 972-8322 いわき市常磐上湯長谷町釜の前5
FDKモジュールシステムテクノロジー(株)いわき工場社屋内
0246-43-1331  
楢葉町 970-8036 いわき市平谷川瀬1丁目1-1 いわき出張所 谷川瀬分室 0246-46-2551  
富岡町 963-8025 郡山市桑野2丁目1-1 富岡町体育協会 宍倉様方  024-983-8570
大熊町 965-0873 会津若松市追手町2-41大熊町役場 会津若松出張所教育総務課
0242-26-3844  
双葉町 347-0105 加須市騎西598-1 旧騎西高等学校内 NPO法人双葉ふれあいクラブ 0480-73-6880  
浪江町 964-0904 二本松市北トロミ573 浪江町役場二本松事務所 0243-62-0304  
新地町 979-2702 相馬郡新地町谷地小屋字樋掛田40-1 0244-62-2085  
下郷町 969-5345 南会津郡下郷町大字塩生字大石1000
下郷町教育委員会内
0241-69-1168  
会津美里町 969-6264 大沼郡会津美里町字高田甲2905-1
会津美里町公民館内
0242-54-2368  
南会津町 967-0006 南会津郡南会津町永田字枇杷影2
田島振興公社内
0241-62-2442
大玉村 969-1302 安達郡大玉村玉井字西庵183
大玉村農村環境改善センター内
0243-48-3139  
天栄村 962-0503 岩瀬郡天栄村大字下松本字原畑66
天栄村生涯学習課内
0248-82-2504  
平田村 963-8205 石川郡平田村大字永田字切田158-5 0247-55-2131  
泉崎村 969-0101 西白河郡泉崎村大字泉崎字白石山3-1 0248-53-3775  
北塩原村 966-0404 耶麻郡北塩原村大字北山字村ノ内4147 0241-23-0534  
檜枝岐村 967-0525 南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2 0241-75-2342  
川内村 967-0525 郡山市南町2-52
ビックパレットふくしま内
024-946-3375  
葛尾村 963-7719 田村郡三春町大字貝山字井堀田287-1 0247-61-2860  
飯舘村 960-1301 福島市飯野町字後川10-2生涯学習係内 024-562-4240  
玉川村 963-6312 石川郡玉川村小高字大谷地71
玉川村公民館内
0247-57-4632  
鮫川村 963-8401 東白川郡鮫川村大字赤坂中野字巡ケ作128
教育委員会 内
0247-49-3151  
西郷村 961-8501 西白河郡西郷村大字熊倉字折口原76-1 0248-25-2371  
中島村 961-0102 西白河郡中島村大字滑津字二ッ山28-10
教育委員会生涯学習課内
0248-52-2503  
湯川村 969-3544 河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17番地
湯川村公民館内
0241-27-4107  

このページの先頭へ▲